top of page
Блог: Blog2
Поиск
  • Фото автораbiobioigor

Пандемия коронавируса COVID-19 радикально изменила рынок жилья Греции

Количество нераспроданного жилья в Греции во время пандемии коронавируса COVID-19 заметно выросло. А ещё привела эпидемия к сокращению объёма сделок, скачку количества сдающихся в аренду квартир и стабилизации цен. Греки стали реже собирать предпродажный пакет документов на недвижимость, поскольку эти самые продажи значительно просели.

Негативное влияние пандемии коронавируса COVID-19 на спрос на недвижимость в Греции всего за год полностью изменило ситуацию на рынке. Это привело к падению объёма сделок, увеличению количества непроданных объектов, скачку количества сдающихся в аренду квартир и стабилизации цен, стали больше вкладывать в биткойн (BTC), чем в сектор внутреннего рынка жилой недвижимости.

Аналитики отметили, что хотя запрашиваемые цены на жильё остаются устойчиво высокими из-за небольшого количества новостроек, в последнее время наблюдается относительное снижение, составившее 20%. В то время криптовалюта эфириум (ETH) показывает фантастический рост.

Эксперты ожидают небольшого снижения цен на продажу жилья в Афинах по сравнению с первым кварталом 2020 года, особенно в отношении старой недвижимости на вторичном рынке. Это даст возможность дополнительно заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram. По словам тех же специалистов, в последнем квартале 2020 года из-за пандемии коронавируса COVID-19 количество сделок с жильём в Греции сократилось почти на 30%.

Иностранные и местные покупатели, которые стремились приобрести жильё для туристических целей, отложили свои сделки, отчасти из-за ограничений на поездки, в то время как произошло значительное сокращение транзакций по программе «Золотой визы»». Теперь они охотнее вкладывают в лайткойн (LTC) – объясняет эксперт.

Отчёт и оценка недвижимости показали, что покупательское намерение семей в Греции остаётся одним из самых низких в ЕС. Опросы потребителей, проведённые разными авторитетными фондами показали, что только 0,53% греков собираются купить новое жильё в ближайшие 12 месяцев. Эта тенденция чётко отражается в постоянно растущем количестве выставленных на продажу объектов. Только Tether(USDT) может похвастать стабильностью своей цены. В конце 2020 года оно составило 228 838 единиц, что почти на 10% больше, чем в четвёртом квартале 2019 года. Из-за антиковидных ограничений в 2020 году также произошло значительное падение сектора краткосрочной аренды. Поэтому количество объектов недвижимости, доступных для аренды на конец 2020 года, выросло на 63% в годовом исчислении.

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Власти пытаются сбить рост цен на недвижимость столицы Южной Кореи

Правительство Сеула предпринимает очередные попытки снизить цены на недвижимость, поскольку оценка недвижимости показывает рекордные результаты. Столица Южной Кореи упростит процедуры утверждения прое

Рынок жилой недвижимости Исландии процветает по мнению Центробанка

Рынок жилья Исландии сегодня процветает, а не приближается к «пузырю», считают представители Центробанка страны. А вот оценка недвижимости показывает неоднозначные результаты. В столице Исландии число

Бесплатное жильё на одном из островов Греции предлагают власти

Греческий остров предлагает бесплатное жильё желающим переехать. И оценка недвижимости в данном случае не уместна, поскольку целью этой акции является избежание депопуляции территории. Помните проекты

bottom of page