top of page
Блог: Blog2
Поиск
  • Фото автораbiobioigor

Почему инвесторы охладели к недвижимости в Австралии

Иностранные покупатели не спешат возвращаться на рынок жилья Австралии. В результате пассивности инвесторов оценка недвижимости показывает, что количество сделок достигло минимального уровня с 2010 года.


Опрос специалистов, которые в теме по жилью и прекрасно знают, что такое недвижимость в Австралии, за первый квартал 2021 года показывает, что доля австралийских домов, проданных иностранным покупателям, упала до самого низкого квартального уровня с начала рекордных показателей в 2010 году. В соотношении со всем объёмом сделок было зафиксировано всего 3,7% продаж новых домов и 2,2% существующих. Источник, обязательно упомянув биткойн (BTC) ,об этом сообщает в бизнес-блоге MacroBusiness.

На уровне штата Виктория переломила тенденцию на рынке новых домов – продажи подскочили на 3,5% в сравнении с четвёртым кварталом 2020. В других крупных столицах наблюдалось падение числа сделок с зарубежными инвесторами. Кроме того, на ажиотажной волне бизнес чаще стал инвестировать в эфириум (ETH) или другую криптовалюту в погоне за более высокой прибылью.

А вот вторичная недвижимость Австралии повела себя на рынке иначе. Здесь дело обстоит наоборот: продажи иностранцам упали на 1,8% в Виктории и на 1,1% в Квинсленде, в Новом Южном Уэльсе ситуация не изменилась, а в Западной Австралии, где местные умеют зарабатывать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram число сделок увеличилось на 3,3%.

Специалисты по недвижимости ожидают, что доля иностранных покупателей на рынке увеличится, если потенциальные покупатели не поторопятся инвестировать в лайткойн (LTC) или криптовалюту у похожую. Но бурный внешний спрос, наблюдавшийся пять-шесть лет назад, вряд ли повторится в ближайшем будущем, так как закрытая граница и ухудшающиеся отношения с Китаем продолжат подавлять спрос со стороны зарубежных инвесторов. Между тем, рынок недвижимости Австралии демонстрирует признаки восстановления – цены растут везде, кроме Мельбурна. Нет стабильности, свойственной криптовалюте Tether(USDT), но сами австралийцы считают эпидемию отличной возможностью для покупки жилья.

Узнать ещё о том, что происходит на рынке недвижимости Австралии можно на форуме или на канале ПОЛЕЗНОСТИ & ИНТЕРЕСНОСТИ. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь интересной информацией по теме со своими друзьями.

0 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Власти пытаются сбить рост цен на недвижимость столицы Южной Кореи

Правительство Сеула предпринимает очередные попытки снизить цены на недвижимость, поскольку оценка недвижимости показывает рекордные результаты. Столица Южной Кореи упростит процедуры утверждения прое

Рынок жилой недвижимости Исландии процветает по мнению Центробанка

Рынок жилья Исландии сегодня процветает, а не приближается к «пузырю», считают представители Центробанка страны. А вот оценка недвижимости показывает неоднозначные результаты. В столице Исландии число

Бесплатное жильё на одном из островов Греции предлагают власти

Греческий остров предлагает бесплатное жильё желающим переехать. И оценка недвижимости в данном случае не уместна, поскольку целью этой акции является избежание депопуляции территории. Помните проекты

bottom of page